Под каким углом к горизонту брошено тело, если его начальная скорость равна 10 м/с, а проекция на

ось Oy равна 5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Димаш.

Ответ:

30°

Объяснение:

vo=10 м/с     vy=5 м/с    α=?

===

sinα=vy/vo=5/10=0.5

α=30°

=====================