Тело свободно падает с высоты 29 м за какое время оно пройдёт последний метр своего пути


Ответы на вопрос

Отвечает Фархутдинов Радин.

Ответ:

0.042 c

Объяснение:

h₁ = 29 м

h₂ = 28 м

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

Δt₁₋₂ - ? - время, за которое тело пройдёт последний (29-й) метр

----------------------------------

h₁ = 0,5 gt₁²  ⇒  t₁ = √(2h₁/g)

h₂ = 0,5 gt₂²  ⇒  t₂ = √(2h₂/g)

Δt₁₋₂ = t₁ - t₂

Δt₁₋₂ = √(2h₁/g) - √(2h₂/g) = √(2·29/10) - √(2·28/10) = √5.8 - √ 5.6 ≈ 0.042 (c)