трактор перемещает платформу со скоростью 5 км\ч развивая тяговое усилие 15 kH.какую работу

совершает трактор за 15 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.

Дано

V=5 км/ч≈1,39

t=15 мин=900 c

F=15 кН=15 000 Н

A-?

Решение :

A=F*S=F*V*t

A=15 000*1,39*900=18 765 000 Дж=18,765 МДж

Жауабы :А=18,765 МДж