РЕШИТЕ ЗАДАЧИ: 1.Определите выталкивающую силу, действующую на тело объемом 200 кв см, в

керосине. 2 б 2.Какую работу совершает сила тяги двигателя автомобиля, если она равна 2000 Н и автомобиль перемещается на 10 м со скоростью 72 км/ч.? 4 б 3. Трактор перемещает платформу со скоростью 5,4 км/ч, развивая тяговое усилие в 20 кН. Какую мощность он развивает? 4 б

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхин Макар.

Ответ:

выталкивающая сила равна весу керосина в объеме шарика и нет значения стальной он или еще какой-то.

Fa=po*V*g   po -плотность керосина 800 кг/м³

200 см³=0,0002 м³

Fa=800*0.0002*10=1.6 Н

Объяснение:

держи)