77/100*4/9-4/9*2,83=


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Кристина.

 \frac{77}{100}  \times  \frac{4}{9} -  \frac{4}{9}   \times 2.83 \\  \frac{77}{25}  \times  \frac{1}{9}  -  \frac{4}{9}  \times  \frac{283}{100}  \\  \frac{77}{225}  -  \frac{1}{9}  \times  \frac{283}{25}  \\  \frac{77}{225}  -  \frac{283}{225}  \\  =  -  \frac{206}{225}

ответ : -206/225