Задача 1. Найти скорость относительно берега реки лодки, идущей против течения. Скорость течения

реки 1 м/с, скорость лодки относительно воды 2 м/с. Задача 2. Определите скорость течения в (км/ч), если скорость лодки вниз по реке 27 км/ч, а вверх 15 км/ч. Срочно и все по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.

Ответ:

задача N1

1) 2+1=3(м/с) скорость лодки по течению

2) 2-1=1(м/с) скорость лодки против течения

Ответ: против теч: 1 м/с; по теч: 3 м/с

задача N2

1) (27-15):2=6.5(км/ч) скорость течения реки

Ответ:6.5 км/ч скорость течения реки

Объяснение: