Камень скатывается с горы с постоянным ускорением a= 2 м/с2, имея начальную скорость v= 0,5 м/с.

Определите длину горки, если известно, что у подножия камень оказался через 4 секунды после начала отсчета 1)l= 2 м 2)l= 16 м 3)l= 18 м 4)l= 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

Ответ:

3) 18 м.

Объяснение:

Длину пройденного пути при равноускоренном движении определим по формуле:

\displaystyle l = v_{0} t + \frac{at^{2} }{2} , где υ₀ = 0,5 м/с - начальная скорость, t = 4 с - время, a = 2 м/с²- ускорение.

\displaystyle l = 0,5 * 4  + \frac{2 *4^{2}  }{2} =2 + 16 = 18 (м)

Длина горки 18 метров.

Отвечает Шумилова Жасмин.

Ответ:

18

Объяснение:

S=V0t+at^2/2

S=0,5*4+2*16/2=2+16=18 м