Первые 3 ч автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 2ч — со скоростью 80 км/ч, а затем 1ч —

со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. 

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
Средняя скорость равна отношению суммы всего пати на общий промежуток времени.
V ср = (S1+S2+S3...)/(t1+t2+t3...)
V ср = (3*60+2*80+100)/(3+2+1) = 440/6= 73,3 км/ч