5. На окружности, радиус которой равен 3 см, отметили 4 точки так, что они разделили эту окружность

на равные части. Вычислите длину 1/4 части окружности. (π ≈ 3) а) 2,5 см в) 4,5 см с) 2,25 см д) 3/4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

πФормула длины окружности С=2πR

Требуется найти 1/4 части окружности:

С/4=2πR/4=(2*3*3) : 4 = 9/2 = 4,5 (см)

Ответ: в) 4,5 см.