Поезд, двигавшийся с ускорением 0,2 м/с2, через 18 секунд торможения остановился. Чему равен

тормозной путь, если начальная скорость поезда 20 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Shafirovskaya Lana.

Ответ:

Vo=20 м/с; t=20 c; a=0,4 м/с^2; S - ?

S(t)=Vo*t-at^2/2=20*20-0,4*20*20/2=400-400*0,2=400-80=320 м.

Объяснение: