бак вместимостью 5 л наполнен бензином достаточно ли этого количества бензина чтобы получить при

его сгорании 230 МДж энергии. С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.

Ответ:

Дано:

V= 5л= 0,005 м³

p= 710 кг/м³

q= 46×10⁶Дж/кг= 46000000

Q=?

Решение:

Q=qm=qpV

Q= 46×10⁶×710×0,005=1,633×10⁸Дж= 163300000Дж=163МДж

Объяснение:

163МДж<230Мдж, будет недостаточно 5 л