Что задано Автомобиль движется с ускорением 0,6 м/с2. Через какое время автомобиль достигнет

скорости 36 км/ч, если изначально он двигался со скоростью 90 км/ч. Постройте график зависимости скорости от времени.Ну помогите пожалуйстаааа... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агманова Айман.

Ответ:

36 км/ч=36 * 1000 м/3600 с=10 м/с

90 км/ч=90*1000/3600=25 м/с

а=(V-Vo)/t

t=(V-Vo)/a=(25 - 10)/0,6=25 c

Ответ: 25 с.

------------------------------------

График V=Vo + a*t

              V=10 + 0,6*t; или  V=0,6t + 10

вспоминаем математику, у=кх + в

Это прямая, строим по 2-м точкам в осях V, м/с  и  t, c.

t=0;