100 баллов! Камень брошен под углом 30 градусов к горизонту с начальной скоростью 10 м/с. Найти

расстояние от точки броска до камня через 4 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

Разложим все пополочкам!

Объяснение:

Время полета тела, брошенного под углом к горизонту с начальной скоростью v при ускорении свободного падения равном g. Высоту откуда брошен камень мжно считать равной нулю.

Вычисляем по формуле-

t= 2v×sin(a):g = 2×10×0.5:9.8=1

1 секунда- это время!

Теперь Расстояние:

Вычисляем по формуле-

S= u×t

10×4= 40

Ответ: 40