Мотоцикл «Хонда», двигавшийся со скоростью 72 км/ч, начал равномерно тормозить и через 8 с. сбросил

скорость до 9 км/ч. Определи модуль ускорения мотоцикла. Ответ (запиши с положительным знаком): а=?м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.

Ответ:

Объяснение:

V1=72 км/ч = 20 м/с

t= 8 с

V2= 9 км/ч. = 2.5 м/с

а=?

a = (V2-V1) / t = (2.5 - 20) / 8 = =  - 2.2 м/с^2

IaI = 2.2  м/с^2