Помогите пожалуйста! Мотоцикл «Хонда», двигавшийся со скоростью 90 км/ч, начал равномерно

тормозить и через 5 с. сбросил скорость до 9 км/ч. Определи модуль ускорения мотоцикла. Ответ (запиши с положительным знаком): a= м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.

Ответ:

1.

Дано:v1=90км/ч;

v2=18км/ч;

t=4с.

2. Необходимо вычислить модуль a.

3. Используем формулу:

a=v1−v2t.

4. Так как единица ускорения в СИ — м/с2, получим:

90км/ч=90·1000/60·60=25м/с;18км/ч=18·1000/60·60=5м/с;a=(25−5)/4=5м/с2.

5. Ответ: 5 м/с2.

Объяснение:

/-это дробь

Отвечает Котик Маша.

Ответ:

Дано:v1=90км/ч;

v2=18км/ч;

t=4с.

2. Необходимо вычислить модуль a.

3. Используем формулу:

a=v1−v2t.

4. Так как единица ускорения в СИ — м/с2, получим:

90км/ч=90·1000/60·60=25м/с;18км/ч=18·1000/60·60=5м/с;a=(25−5)/4=5м/с2.

5. Ответ: 5 м/с2