1 задача)скорость автомобиля за 1,5 мин движения возросла от 0 до 60 км/ч. Найдите ускороение

автомобиля в м/с(в квадрате), в см/с(в квадрате) 2 задача)Мотоцикл ,,хонда'', двигавшийся со скоростью 90км/ч, начал равномерно тормозить и через 5 секунд сбросил скорость до 18 км/ч.Какого ускорение мотоцикла?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусайн Багдат.

1

Vo= 0

V=60 км/ч = 16.7 м/с

t =1.5 мин = 90 с

---------------------

ускорение  a = (V-Vo) / t = (16.7-0) / 90 =0,1851 = 0.2  м/с2 = 20 см/с2

 

2

Vo= 90 км/ч = 25 м/с

V =  18 км/ч = 5 м/с

t =5 с

---------------------

ускорение  a = (V-Vo) / t = (5-25) / 5 = -4  м/с2 - при торможении Ускорение с МИНУСОМ 

Отвечает Добин Илья.

a=\frac{v-v_0}{t} = \frac{16.7}{90} \approx 0.2

 

0.2 м/с^2 = 20 см/с^2

 

a = \frac{v-v_0}{t} = \frac {5-25}{5} = -4

 

Ответ: -4м/с^2