Срочноооооооо!!!!!!!!!!!!!Составить уравнение касательной к графику функции f(x) в точке

f(x)=3*sin2x; x0=(П/6) Если можно поподробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Затеева Ульяна.
y=y`(xo)+y`(xo)(x-xo)\\f(x)=3sin2x\\xo= \pi /6\\\\f`(x)=3*2cos2x=6cos2x\\f`( \pi /6)=6cos(2*\pi /6)=6cos \pi /3=6*1/2=3\\f( \pi /6)=3sin(2* \pi /6)=3sin( \pi /3)=3\sqrt{3}/2\\\\y=3 \sqrt{3}/2+3(x- \pi /6)\\y=3 \sqrt{3}/2+3x- \pi /2\\y=3x- \pi /2+3 \sqrt{3}/2
Это и есть уравнение касательной