Мама купила 25 кг борошна. за один тиждень вона витратила 3 кг борошна. скільки відсотків борошна

залишилося у мами

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Михаил.
25 -3 = 22
22/25 *100% = 88%

В мами залишилось 88% борошна
Отвечает Мельченко Полина.
Пусть купила она 100%, что = 25/25, потратила тогда 3/25, что = 0,12 = 12%.
100% - 12% = 88% - осталось муки у мамы