1. Розв'яжіть методом підстановки систему рівняньx+3y=13,2x+y= 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.

Ответ:

x=1

y=4

Объяснение:

x=13-3y

2x+y=6

2(13-3y)+y=6

26-6y+y-6=0

5y=20

y=4

x=13-3*4=13-12=1