Мальчик весом 52 кг стоит в лифте, спускающемся с ускорением 0,8 м / с2. Какой вес у мальчика?


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

Ответ:

478,4 Н

Объяснение:

m = 52 кг

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

а = 0,8 м/с²

Р - ? - вес мальчика в лифте

--------------------------------------

Вес - сила давления на пол кабины лифта.

Поскольку лифт спускается с ускорением а, то вес мальчика будет равен

P = mg - ma

Р =  m(g - a)

Р = 52(10 - 0,8) =  478,4 (Н)