Поезд идёт со скоростью 30 м/с. Вырази его скорость в км/ч.​


Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

Ответ:

10.8 км/час

Объяснение:

переводим м/c в км/час

30 м/c = 30*3600 = 10800 м/час

умножаем на 3600,потому что в часе 3600 секунд.

10800/1000 = 10.8 км/час

делим на 1000,потому что в 1км = 1000м.