Самолет, пролетев 0.16 расстояния со скоростью 754 км/ч, увеличил свою скорость до 932 км/чи

пролетел с этой скоростью половину от всего расстояния, затем изменил скорость и пролетел оставшийся путь за 0.5 ч. Весь путь, который пролетел самолет, составляет 3320 км. Найдитесреднюю скорость его полета (км/ч)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 3320 км

S₁ = 0,16·3320 = 551,2 км

t₁ = S₁/V₁ = 551,2/754 ≈ 0,706 ч

S₂ = S/2 = 3320/2 = 1660 км

t₂ = S₂/V₂ = 1660 / 932 ≈ 1,781 ч

Общее время:

t = 0,706 + 1,781 + 0,500 = 2,987 c

Средняя скорость:

Vcp = S/t = 3320/2,987 ≈ 1110 км/ч