Помогите с физикой мальчик двигаясь с неизменной скоростью преодолел расстояние от своего дома до

школьного стадиона за 1,5 минут на обратный путь он затратил 70 секунд. куда мальчик двигайся быстрее до студеного или домой. во сколько раз быстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Саша.

Ответ:

Для определения того, куда мальчик двигался быстрее, переведем время движения до стадиона равное 1,5 мин в системные единицы измерения времени в с в соответствии с системой СИ:

1,5 мин ( 1 мин = 60 с ) = 1,5 * 60 = 90 с.

Так как 90 с > 70 с, то мальчик двигался быстрее домой.

t2 / t1 = 90 / 70 = 1,29.

Ответ: Мальчик двигался быстрее домой в 1,29 раза.