Какое количество теплоты выделится при полном сгорании природного газа массой 100 кг, если его

удельная теплота сгорания равна 44 ·10 в 6 степениДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Дано:

m=100=0,1кг

ㅅ=14 × 10^6 Дж/кг

Q-?

Решение:

Q=ㅅ× m=0,1кг × 14 × 10^6 Дж/кг=1,4 × 10^6 Дж

не обещаю что правильно