2. Тело движется согласно уравнению x=5-4t+3t2. Определите следующие параметры: а. Начальная

координата __________________________ в. Начальная скорость _____________________________ c. Ускорение _____________________________________ d. Расстояние, пройденное телом, за 5 с.____________________________ е. Координату тела через 5 с. _____________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Лиза.

Ответ:

Дано:  

4t+3t2 - уравнение движения тела.

Требуется определить:

v0 (м/с) - начальную скорость тела;

a (м/с2) - ускорение тела;

описать характер движения тела и найти зависимость скорости от времени.

Чтобы определить зависимость скорости от времени, необходимо выполнить производную первой степени уравнения движения:

v(t) = (4t+3t2) = 14*t

Подставив в зависимость скорости от времени t = 0 (начальный момент времени), определим начальную скорость:

v0 = 14*0 =  14 м/с.  

Найдем ускорение тела, выполнив производную первой степени зависимости скорости от времени:

a = v(t)' = (14 * t) = 14 м/с2.

Так как ускорение положительное, то тело движется равноускоренно.