5×(y+8)-13=57 ПОМОГИТЕ ПЖ У МЕНЯ СОЧ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалин Александр.

Ответ:y=6

Пошаговое объяснение: 5x(y+8)-13=57

5y+40-13=57

5y=57+13-40

5y=70-40

5y=30

y=30:5

y=6

Отвечает Наумова Екатерина.

Ответ:

5×(у+8)=70

у+8=70:5

у+8=14

у=14-8

у=6