Из баллистического пистолета, расположенного на высоте 5 м, вылетает шарик со скоростью 10 м/с,

направленный горизонтально. Определите дальность и время полёта шарика.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

X = Xo + Vo*t + a * t^2 / 2: 0 = Но - 0 * t - g * t^2 / 2; 0 = 10 - 10 * t^2 / 2; 0 = 10 - 5t^2; t = ..

t = 0,313 (c). В горизонтальном направлении шарик движется равномерно:

S = Vt

(все необходимые формулы в правильном порядке)