Решите уравнения: a) + 2 = 26 b) (25 − ) ∙ 4 = 84 c) (26 + ): 4 = 7 БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

пропущенное число - это и есть неизвестное, которое нам нужно найти, обозначим его х, для удобства решения

а)

х + 2 = 26

х = 26 - 2

х = 24

проверка: 24 + 2  = 26

б)

( 25 - х ) * 4 = 84

25 - х = 84 : 4

25 - х = 21

25 - 21 = х

х = 25 - 21

х = 4

проверка: ( 25 - 4 ) * 4 = 84

с)

( 26 + х ) : 4 = 7

26 + х = 7 * 4

26 + х = 28

х = 28 - 26

х = 2

проверка: ( 26 + 2 ) : 4 = 7

..................................