Автомобиль движется со скоростью 62,8 км/ч по кольцевой трассе радиусом 5 км. Каков период его

обращения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Даник.

Ответ:

Объяснение:

Длина кольца:

S = 2·π·R = 2·3,14·5000 = 31 400 м    или   S = 31,4 км

Период:

T = S / V = 31,4 / 62,8 = 0,5 часа  или   30 минут

Отвечает Лесной Серёжа.

Ответ:

Период обращения, то есть время, за которое автомобиль проходит 1 круг, равен 0,5 ч или 30 минут, что одно и то же

Объяснение:

v = 62.8 км/ч

R = 5 км

Т - ?

--------------------

Т = 2πR : v = 2 · 3.14 · 5 : 62.8 = 0.5 (ч)