Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на тело

сила F уменьшится в 8 раз(-а), а масса m тела уменьшится в 5 раз(-а)? Ускорение движения тела...1)увеличится2)не изменится3)уменьшитсяВ [ ] раз(-а) (результат округли до десятых; если ускорение не изменится, то в окошко впиши цифру 1.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

a=F/m=5*F/8*m=5/8*F/m=(F/m)/1.6 -уменьшится в 1.6 раза