Плиииз, срочно даю много баллов. Поезд увеличил скорость с 36 км/ч до 90 км/ч за 75 секунд.

Считая движение равноускоренным, Найдите ускорение поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.

Объяснение:

36км/ч= 36*1000м:3600с=10м/с

90км/ч=90*1000м:3600с=25м/с