Очень сложно путешествовать по тайге в зимнюю пору, когда выпало много снега. Охотник сначала

одну четверть пути прошёл за 1/5 всего времени движения, далее одну шестую частьпути он преодолел за 1/10 всего времени. Последний участок пути был пройден охотникомсо средней скоростью 1,2 м/с.1) Какую часть всего пути охотник шёл со скоростью 1,2 м/с? Ответ дайте в виденесократимой дроби.2) Какую часть всего времени охотник шёл со скоростью 1,2 м/с? Ответ дайте в виденесократимой дроби.3) Найдите среднюю скорость охотника на всём пути. Ответ округлите до сотых.Ответы на вопросы обоснуйте соответствующими рассуждениями или решением задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Вова.

Ответ:

Первый участок: S=1/5; t=1/4; v=?

Второй участок: S=1/10; t=1/6; v=?

Третий участок: S=?; t=?; v=1,2м/с

1) 10/10-(1/5+1/10)(так как общий знаменатель у 1/5 и 1/10 это 10, поэтому 10/10)=7/10, это S 3го участка

2) 12/12-(1/4+1/6)(так как общий знаменатель у 1/4 и 1/6, поэтому 12/12)=7/12, это t 3го участка

3) v Первый участка: 1/5 : 1/4= 4/5=0,8м/с

v Второго участка: 1/10 : 1/6=6/10=3/5=0,6м/с

0,8+0,6+1,2~1м/с

Объяснение: