В треугольнике ABC угол C = 90°, гипотенуза AB = 20 см, cos альфа = 4/5 найдите катет AC​



Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Виктория.

Ответ:

16 см.

Пошаговое объяснение:

В прямоугольном ∆ АВС по определению

соs А = АС / АВ, тогда

АС = АВ • соs А = 20 • 4/5 = 4•4 = 16 (см).

Отвечает Максимова Полиночка.

Ответ:

(АС = 20×4/5=20/1×4/5=20×4/1×5=80/5=16(см)