Очень сложно путешествовать по тайге в зимнюю пору, когда выпало много снега. Охотник сначала одну

пятую часть пути прошел за 1/4 всего времени движения, далее одну десятую часть пути он преодолел за 1/6 всего времени. Последний участок пути был пройден охотником со средней скоростью 1,2м/с. 1) Какую часть всего пути охотник шёл со скоростью 1,2м/с? Ответ дайте в виде несократимой дроби. 2) Какую часть всего времени охотник шёл со скоростью 1,2м/с? Ответ дайте в виде несократимой дроби. 3) Найдите среднюю скорость охотника на всём пути. С решением, пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбченко Никита.

Ответ:

7/10. 7/12. 1 1/5

Объяснение:

1)1-1/5-1/10=7/10 или 0.7

2)1-1/4-1/6=7/12 или 0.58

3)7/10:7/12=1 1/5