5. В первую мензурку налили воду объе- мом V = 1,6 дм, а во вторую мензур-ку воду объемом V = 200

мл. Пло-щадь дна первой мензурки S = 8,0 см?,а второй — S, = 25 см2. Во сколько раз потличаются высоты уровней водыв мензурках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Елизавета.
Высота 1 равна отношению V1 к S1=1,6*10^-1/ 8*10^-2=2
Высота 2 равна отношению V2 к S2=200*10^-6 / 25*10^-2=8*10^-8

n=высота1/высота2= 2.5*10^-9