Сколько тепла нужно, чтобы нагреть 2 м ^ 3 спирта с 20 ° C до 80 ° C?​


Ответы на вопрос

Отвечает Черная Настя.

Ответ:

75840 КДж

Объяснение: Q=c×m×(tконечн-tнач)=c×p(плотность)×V(tкон-tнач)=2400Дж/кг×°C × 790кг/м³×2м³×(80°C-60°C)=75840 КДж