Помогите!Прошу!!!!!!!!!!!!!!Решите задачиПомогите!Прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотя бы те которые

знаете с ДАНО ФОРМУЛА ВЫЧЕСЛЕНИЕ!:: 1)Сколько энергии выделится при полном сгорани 4 тонны каменного угля??2)Воду какой массы можно нагреть от 0 до 60 градусов по цельсию,сообщив ей количество теплоты 500кДж??3)Определите,какое количество теплоты потребуется для нагревания смеси 300 грамм воды и 50 грамм спирта от 20 до 70 градусов по цельсию???4)Сколкьо граммов спирта потребуется,чтобы нагреть до кипения 3кг воды,взятой при температуре 20 градусов цельсию?Потерями тепла пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
1) E=Q=qm m=4000 кг q=27*10^6 Дж/кг - удельная теплота сгорания каменного угля E= Q=27*10^6*4000=108000000000 Дж
2) 
t1=60t2=0Q=500кДж=500000ДжНайти: mc=4200Дж/кг*градус по Цельсию Q=cm(t2-t1)m=Q/c(t2-t1) m=500000/4200Дж/кг*градус по Цельсию(60-0)=(примерно)2
3) - ???
4)-???

Отвечает Зеленов Лев.
1 задача:
Дано;
м=4т=4000кг
ку малое= 2,7 10 в 7 степени