Цена товара составляет 64р. после снижнения цены товар стоит 56р. На сколько % была снижена цена на

товар ?

Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.
Составляем пропорцию: 64 р - 100%
                                      56р - х; отсюда следует , что х=(56*100):64=87,5%
Дальше находим на сколько % была снижена цена: 100%-87,5%=12.5% (ответ к задаче).