5. Энергия, выделившая при сгорании нефти массой 400 г, тратится на нагревание воды от 10 0С до 70

0С. Какую массу воды нагрели? (удельная теплота сгорания нефти 44 МДж/кг, удельная теплоемкость воды 4,2 кДж/кг0С) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Верча.

Ответ:

70 кг

Объяснение:

m1=0.4 кг    t1=10 C   t2=70 C    q=44*10^6 Дж    c=4200 Дж/(кг*С)   m2=?

===

Q1=Q2

q*m1=c*m2*(t2-t1)

m2=q*m1/(c*(t2-t1))=44*10^6*0.4/(4200*(70-10))=70 кг

==========================================