автобус проехал первые 4 км со скоростью 20м/с, а следующие 12км со скоростью 40м/с.Чему равна

средняя скорость автобуса на все участке пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванников Дмитрий.

Ответ:

средняя скорость автобуса на всем пути​ 32 м/с

Объяснение:

Для нахождения средней скорости найдем полное время на дорогу. И разделим весть путь на все время.

4000м/20м/с=200сек

12000м/40м/с=300сек

полное время 200+300=500 сек.

полный путь равен 4000+12000=16000м

средняя скорость равна 16000/500=32 м/с