Прочитай задачи назови какие формулы ты будешь использовать реши их а) средняя скорость бегуна

-18 км/ч какое расстояние он преодолел за 3 часа б) лыжник пробежал 45 км за 3 часа с какой скоростью пробежал лыжник в)всадник проехал 42 км со средний скоростью 14 км/ч сколько времени он потратил на дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

А)V×t=S

18×3=54(км)-расстояние через 3 часа;

Б)S÷t=V

45÷3=15(км/ч)-V лыжника;

В)S÷V=t

42÷14=3(ч)-всадник потратил на 42 км