Назови, какие формулы ты будешь использовать. Реши их А) Средняя скорость бегуна - 18 км/ч. Какое

расстояние он преодолеет за 3 часа? В) Лыжник пробежал 45 км за 3 часа. С какой средней скоростью пробежал лыжник? В) Всадник проехал 42 км со средней скоростью 14 км/ч. Сколько времени он потратил на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалицька Соня.
А расстояние = время разделить на скорость
Б скорость равна расстояние поделить на время
В время равно расстояние поделить на скорость
Отвечает Купиева Нурбахыт.

а) V=18 км/ч

t=3 часа

Найти S ( расстояние )

S=t•v=18•3=55 км

б) S=45 км

t=3 часа

Найти v ( скорость )

V=S÷t=45÷3=15

в) S=45 км

V=14 км/ч

Найти t ( время )

t=S÷v=45÷14=3 3/14 ( 3 целых 3 14-ых)