СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! сейф свободно падает с высоты третьего этажа. определите время падения сейфа ,

если высота каждого этажа 2,5 метра. решите с ДАНО пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.

Дано:

h=2.5 $ m$\\g=10 $ m/s^2 $

Найти:

t-?

Решение:

Запишем уравнение движения при свободном падении:

H=\frac{gt^2}{2}

Из условия задачи:

H=3\cdot h=7.5 $ m$

Выразим время:

t=\sqrt{\frac{2H}{g} }

Подставим численные значения:

t=\sqrt{\frac{2\cdot 7.5}{10}}=\sqrt{1.5} \approx1.2 $ s $

Ответ: t \approx1.2 $ s $