Сколько спирта, взятого при температуре кипения, можно испарить, используя 4,5 МДж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.

ЧЕЛ МОГУ КИНУТЬ НА ПОДОБИЕ СВОИ ЦИФРЫ МДЖ подставь

Сначала найдем массу спирта:

m=ρ·V = 800*0,003 = 2,4 кг

Здесь 800 кг/м³ - плотность спирта

а 3 литра - это 0,003 м³

Если испарять 2,4 кг спирта,то для этого потребуется

Q=L*m=8,5*10⁵*2,4=2,04*10⁶ Дж ≈ 2  МДж

Сообщенного тепла в 1,8 МДж  не хватит, чтобы испарить весь спирт...