Определите плотность газа, если наиболее вероятная скорость v его малекул при даклении p=50кПа

равна 500м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

0.6

Объяснение:

P = 1/3pU^2 ; P- давление ; p- плотность газа ; U - скорость молекул

p = 3P/U^2 = 3 * 50000 / 250000 = 0.6