Км/ч. Водитель 4.Реши задачу.Легковой автомобиль ехал со скоростью 90 км/чи пробыл в пути 5часов.

Грузовой автомобиль, двигаясь со скоростью 70 км/ч, был впути 7 часов. Какой автомобиль преодолел большее расстояние и насколько километров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.

Ответ:

Грузовой преодолел большее расстояние, на 40 км

Пошаговое объяснение:

90*5=450

70*7=490

490-450=40

Отвечает Моисеева Даша.

Больше всего км проехал грузовой автомобиль

Пошаговое объяснение:

1) 90×5=450 (км) проехал легковой автомобиль

2)70×7=490 (км) проехал грузовой автомобиль

3)490-450=40 (км) проехал больше грузовой автомобиль

Ответ: грузовой автомобиль проехал на 40 км больше чем легковой автомобиль