3. Координата тела изменяется по закону х= 3+15t – 2,4t2 . Определите: А)какой это вид движения

(1)В)начальную координату (1)С)начальную скорость (1)D)ускорение (1)Е)напишите уравнение скорости υ(t) (1)G)вычислите скорость тела за 2с (1)Н)вычислите координату тела за 5с (1) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжековская Нина.

Ответ:

Уравнение движения тела

x(t) = 3 + 15t - 2.4t²  (м)

А) Движение равнозамедленное, так как скорость и ускорение имеют разные знаки

В) Начальная координата x₀ = 3 м

C) Начальная скорость v₀ = 15 м/с

D) Ускорение а = -4,8 м/с²

E) v(t) = x'(t) = 15 - 4.8t

G) t= 2 c;   v = 15 - 4.8 · 2 = 5.4 (м/с)

Н) t = 5 c   x = 3 + 15 · 5 - 2.4 · 5² = 18 (м)