Определи, сколько нужно сжечь мазута, чтобы выделилось 680⋅108 Дж энергии. Удельная теплота

сгорания мазута равна 40 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сумароков Александр.

Ответ:

Объяснение:

Q=680⋅10^8 Дж

q =  40 МДж/кг = 0.4 * 10^8 Дж/кг

m=?

Q=m*q

m=Q/q = 680⋅10^8 / (0.4 * 10^8) = 1700 кг = 1,7 тоны