Какое топливо в количестве 0,3 кг зажгли если в результате выделилось 10,2 МДж энергии? а) торфб)

керосинв) древесный уголь​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

Объяснение:

m = 0,3 кг

Q = 10,2 МДж = 10,2·10⁶ Дж

__________________

q - ?

Из формулы:

Q = q·m

q = Q / m = 10,2·10⁶ / 0,3 = 3,4·10⁷ Дж/кг

Это - древесный уголь