С каким ускорением двигался велосипедист,если он за 20 сек развил свою скорость с 1,4м/с до 2/8 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.

Объяснение:

Ускорение находится по формуле a=(v2-v1)/t

где а-ускорение, v2-конечная скорость, v1-начальная скорость, t-время пути. Следовательно, подставив в эту формулу известные значения, мы получим: (20м/с - 12м/с)/20с = (8/20)и/с^2 = 0,4 м/с^2

(метр / секунду в квадрате - единица ускорения в СИ)

Ответ: 0,4